Gesamtkirchengemeinde

In unserer Buchhaltung laufen alle buchhalterischen Vorgänge der Gesamtkirchengemeinde Bayreuth und der Kirchengemeinden der angeschlossenen Dekanate Bayreuth-Bad Berneck, Kulmbach, Thurnau und Pegnitz zusammen.

Von der einfachen Belegbuchung bis zur Haushaltserstellung und der Erstellung der
Jahresrechnung für die Kirchengemeinden. Alles wird zentral im Kirchengemeindeamt bearbeitet.

Dekanat Bayreuth-Bad Berneck, Kulmbach und Thurnau
Kirchengemeindeamt

Sachgebietsleitung Bayreuth

Heinrich Engl

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnungen

Tel: 0921-596-300
Fax: 0921-59696-300
E-Mail: heinrich.engl@elkb.de

Assistenz der Bereichsleitung

Julia Korth
Tel: 0921 596-0
Fax: 0921 59696-222
E-Mail: julia.korth@elkb.de

 

Marion Schiller
Tel:0921 596-301
Fax: 0921 59696-301
E-Mail:marion.schiller@elkb.de

Sachgebietsleitung Bad Berneck

Birgit Bergner

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnungen

Tel:0921 596-305
Fax:0921 59696-305
E-Mail: birgit.bergner@elkb.de

Sachgebietsleitung Pegnitz

Diakonin Ute Hohner

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnungen


Tel:0921 596-211
Fax: 0921 59696-211
E-Mail: ute.hohner@elkb.de

 

Sekretariat:

Ingrid Brakert
Tel:0921 596-210
Fax:0921 59696-210
E-Mail: ingrid.brakert@elkb.de

 

Sachgebietsleitung Kulmbach und Thurnau

Diakon Christian Hanf

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnungen


Tel: 09221 / 9215 - 99
E-Mail: christian.hanf@elkb.de

 

Sekretariat:

Stefanie Bauer
Huthergasse 8
95326 Kulmbach
Tel.: 09221 9215-16
Fax: 09221 9215-15
stefanie.bauer@elkb.de

 

Finanzbuchhaltung Kulmbach und Thurnau

Kerstin Münch

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnungen


Tel: 09221 / 9215 - 25
E-Mail: kerstin.muench@elkb.de

Buchhaltung der Gesamtkirchengemeinde
 

Leitung: Diakonin Ute Hohner

  • Buchhaltung + Kasse GKG
  • Zentrale Rücklagenverwaltung

Tel: 0921 596-211
Fax: 0921 59696-211
E-Mail: ute.hohner@elkb.de

 

Sekretariat:

Ingrid Brakert
Tel:0921 596-210
Fax:0921 59696-210
E-Mail: ingrid.brakert@elkb.de

 

 

Finanzbuchhaltung Gemeinden der GKG-Bayreuth

Jonathan Schick, Bilanzbuchhalter

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnungen
  • Ansprechpartner für Steuern

Tel: 0921 596-212
Fax: 0921 59696 -212
E-Mail: jonathan.schick@elkb.de

Sachbearbeitung Bayreuth, Bad Berneck, Pegnitz, Kulmbach und Thurnau

Gudrun Beck
Tel: 0921 596-306
Fax: 0921 59696-306
E-Mail: gudrun.beck@elkb.de

Tanja Bock
Tel: 09221 9215-22
E-Mail: tanja.bock@elkb.de


Vera Bräutigam
Tel: 0921 596-309
Fax: 0921 59696-309
E-Mail: vera.braeutigam@elkb.de


Heike Leupold

  • Kasse
  • Sachbearbeitung Zentrale Rücklagenverwaltung

Tel: 0921 596-215
Fax: 0921 596-299
E-Mail: heike.leupold@elkb.de


Kerstin Linhardt
Tel: 0921 596-310
Fax: 0921 59696-310
E-Mail: kerstin.linhardt@elkb.de

Vera Rupprich
Tel: 0921 596-302
Fax: 0921 59696-302
E-Mail: vera.rupprich@elkb.de


Elisabeth Schramm

  • Kirchgeld
  • Liegenschaften
  • Evangelisches Zentrum

Tel: 0921 596-209  Kirchgeld -214
Fax: 0921 59696-209
E-Mail: elisabeth.schramm@elkb.de
 

Jessica Völker
Tel: 0921 596-302
Fax: 0921 59696-302
E-Mail: jessica.voelker@elkb.de