Gesamtkirchengemeinde

In unserer Buchhaltung laufen alle buchhalterischen Vorgänge der Gesamtkirchengemeinde Bayreuth und der Kirchengemeinden der angeschlossenen Dekanate Bayreuth-Bad Berneck und Pegnitz zusammen.

Von der einfachen Belegbuchung bis zur Haushaltserstellung und der Erstellung der
Jahresrechnung für die Kirchengemeinden. Alles wird zentral im Kirchengemeindeamt bearbeitet.

Dekanat Bayreuth-Bad Berneck
Kirchengemeindeamt

Sachgebietsleitung Bayreuth

Markus Christ

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnung

Tel: 0921-596-300
Fax: 0921-59696-300
E-Mail: markus.christ@elkb.de

Assistenz der Bereichsleitung

Marion Schiller
Tel: 0921 596-301
Fax: 0921 59696-301
E-Mail: marion.schiller@elkb.de

 

Carola Schrenker
Tel:0921 596-0
Fax: 0921 59696-222
E-Mail:carola.schrenker@elkb.de

Sachgebietsleitung Bad Berneck

Birgit Bergner

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnung

Tel:0921 596-305
Fax:0921 59696-305
E-Mail: birgit.bergner@elkb.de

Sachgebietsleitung Pegnitz

Diakonin Ute Hohner

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnung


Tel:0921 596-211
Fax: 0921 59696-211
E-Mail: ute.hohner@elkb.de

 

Sekretariat:

Ingrid Brakert
Tel:0921 596-210
Fax:0921 59696-210
E-Mail: ingrid.brakert@elkb.de

 

Buchhaltung der Gesamtkirchengemeinde
 

Leitung: Diakonin Ute Hohner

  • Rücklagenverwaltung
  • Buchhaltung + Kasse GKG
  • Zentrale Rücklagenverwaltung

Tel: 0921 596-210
Fax: 0921 59696-210
E-Mail: ute.hohner@elkb.de

 

Sekretariat:

Ingrid Brakert
Tel:0921 596-210
Fax:0921 59696-210
E-Mail: ingrid.brakert@elkb.de

 

 

Finanzbuchhaltung

Jonathan Schick

  • Haushaltspläne
  • Jahresrechnung

Tel: 0921 596-212
Fax: 0921 59696 -212
E-Mail: jonathan.schick@elkb.de

Sachbearbeitung Bayreuth, Bad Berneck und Pegnitz

Gudrun Beck
Tel: 0921 596-306
Fax: 0921 59696-306
E-Mail: gudrun.beck@elkb.de


Vera Bräutigam
Tel: 0921 596-309
Fax: 0921 59696-309
E-Mail: vera.braeutigam@elkb.de


Brigitte Gillich
Tel: 0921 596-310
Fax: 0921 59696-310
E-Mail: brigitte.gillich@elkb.de


Heike Leupold

  • Kasse

Tel: 0921 596-215
Fax: 0921 59696-215
E-Mail: heike.leupold@elkb.de


Caroline Müller
Tel: 0921 596-320
Fax: 0921 59696-320
E-Mail: caroline.mueller@elkb.de


Vera Rupprich
Tel: 0921 596-302
Fax: 0921 59696-302
E-Mail: vera.rupprich@elkb.de


Elisabeth Schramm

  • Kirchgeld
  • Liegenschaften
  • Evangelisches Zentrum

Tel: 0921 596-209  Kirchgeld -214
Fax: 0921 59696-209
E-Mail: elisabeth.schramm@elkb.de